Персиковая кухня

О проекте

Место: г. Йошкар-Ола, ул. Петрова, 26

Размер: 8-9 м2

Высота потолков: 2,5 м

Кто живёт здесь: молодая женщина

Какая девушка устоит перед нежным персиковым цветом? Только любящая монохром. Наша заказчица очень любит тёплые цвета, и кухню ей изготовили с фасадами из MDF, облагороженных глянцевой плёнкой цвета «Персик» с эффектом «металлик». На витринах, фасадах со стеклом «Сатинат», для контраста использовали плёнку «Ваниль» матовую. Столешница под стать всей технике – белая, «Бриллиант белый» Premium класса толщиной 38 мм от «СОЮЗ». Мойку приобрели из искусственного камня, и в тон ей смеситель, так же с камнем. Вытяжка – встроенная. Мощность вытяжки рассчитывают по-разному, самое важное при покупке знать площадь кухни и высоту потолков. Дальше потребуется коэффициент. Часто продавцы предлагают умножить объём кухни на коэффициент 10 или 12, но он учитывает максимальную скорость работы вашей вытяжки на кухне, при этом на максимуме вытяжке работает довольно шумно. Поэтому предлагаем коэффициент менять в зависимости от вида варочной поверхности. Если у вас электрическая плита, такой коэффициент достигает значения 15, а для газовых – и всех 20-ти! Нужно помнить, что потоки газа являются дополнительной нагрузкой на вытяжку, кроме испарений от готовки.

Один из вариантов защиты стен во время готовки – фартук из стекла с нанесённым на него рисунком методом фотопечати. На данной кухне наша романтичная заказчица выбрала рисунок с бабочками под цвет фасадов, получилось очень приятно! Важно при использовании фартука с рисунком: чтобы было

Фурнитура. Места на кухне не очень много, вторую стену не хотелось загромождать верхними шкафами, поэтому выкатная сушка для посуды расположилась в нижнем шкафу, к тому же не нужно тянуться вверх, когда убираешь посуду. В гарнитуре очень много выдвижных ящиков, потому как ими намного удобнее пользоваться, выдвигаются они при помощи шариковых направляющих. Предусмотрели и лоток для столовых приборов в одном из ящиков. В узкий нижний шкаф разместили выдвижную 2-х ярусную корзину. Кухонные ножки закрывает пластиковый съёмный цоколь, который во время генеральных уборок можно самостоятельно убрать, и потом аккуратно установить на место. Для открывания верхних шкафов (которые открываются вверх) использовали газовые кронштейны. На стене, как дополнительное место хранения, разместили рейлинговую трубу с крючками. Для освещения рабочего места в вечернее время под верхними шкафами расположили светодиодную подсветку.

Ближе к выходу из кухни гарнитур заканчивается закруглёнными открытыми полками – хозяйки, часто бывающие на кухне и имеющие маленьких детей, оценят закруглённое окончание, потому как об прямой угол часто получается ударяться при спешке, и очень больно.

Самое главное при изготовлении мебели – это функциональная и красивая мебель и довольный заказчик, что удалось воплотить в этом заказе.