Шкаф-купе с зеркалами во всю стену

  С древних времен все зеркала являются необходимой атрибутикой повседневной жизни человека. В первобытные времена люди, для того чтобы увидеть свое отражение использовали различные водоемы. Но если в те далекие времена знакомство с зазеркальем ограничивалось изучением своего отражения, то в современном мире зеркала получили более широкое распространение.

  
Основным из направлений стал дизайн помещений, а именно «арт-деко». А отражающие поверхности предметов и элементов интерьера прочно засели в лидирующих позициях данного направления. Ведь зазеркаливание предметов интерьера – это стильная и модная тенденция. Одним из лидеров в этом плане является, конечно же, современный шкаф-купе с большими зеркальными дверями.

  
Наши дизайнеры зачастую используют этот необходимый атрибут обстановки для придания интерьеру эксклюзивности и привлекательности. Зеркала на шкафах используют для визуального увеличения небольших пространств, таких как:

  
• прихожие;

  
• коридоры;

  
• спальни.

  
Шкафы купе, имеющие во всю длинную большие зеркальные полотна, способны не только зрительно увеличивать площадь помещений, но и насыщать их более ярким и композиционным светом.

  
Для декора зеркальных дверей шкафа купе зачастую используют комбинированные элементы, такие как:

  
1. ламинированная ДСП;

  
2. матовое или полупрозрачное стекло;

  
3. пластик;

  
4. дерево.

  
А по итогу на конструкцию наносят красивый пескоструйный рисунок (на зеркало или стекло), остальные части оклеивают изображениями на полимерной основе или наносят художественный рисунок лаком и красками.

  
При изготовлении зеркальных дверей для шкафов купе применяют специальную полимерную защитную пленку, которая обезопасит жильцов от травм, в случае если зеркало разобьётся и не даст мелким осколкам и фрагментам разлететься в разные стороны. Такую же пленку применяют для фасадов, выполненных из стекла, ведь безопасность превыше всего.

  
Итак, если вы современный человек, ценящий изысканность и модернизм, то шкафы купе с зеркальной поверхностью в пол или комбинированной с другими материалами – это ваш выбор на сегодняшний день.
  

Шкаф-купе с зеркалами во всю стену
Шкаф-купе с зеркалами во всю стену
Шкаф-купе с зеркалами во всю стену
Шкаф-купе с зеркалами во всю стену
Шкаф-купе с зеркалами во всю стену