Что такое шкаф-купе

  Отличаются «купе» от других шкафов раздвижными дверями, двигающимися по направляющему профилю и экономией места для открывания дверей. Шкафы-купе могут размещаться в разных помещениях квартиры: от спальни до коридора. Большой востребованностью пользуются шкафы-купе, изготовленные на заказ. В зависимости от того, что там предполагают хранить, можно выбрать самостоятельно габариты и внутреннее наполнение.

  
Шкафы-купе принято разделять:

  
1. по типу (корпусные или встроенные);

  
2. по конфигурации (угловые, с антресолями, открытые, радиусные);

  
3. по количеству дверей.

  
Конструкция корпусных шкафов предполагает наличие боковых, задних, верхних и нижних стенок. Стоить такие модели будут дороже, но немаловажным фактором является их разборка при транспортировке.

  
Встроенные шкафы можно расположить в имеющейся в квартире нише, соответственно можно легко обойтись без некоторых полок (зависит от конфигурации ниши). Это значительно удешевляет данный тип шкафов-купе. Но если предстоит переезд, вряд ли на новом месте такому шкафу найдется соответствующее пространство.

  
Шкафы-купе имеют много конфигураций. Они могут быть как открытыми, так и закрытыми с необходимым количеством дверей. Также двери могут быть и простыми, и зеркальными, и стеклянными. Большим спросом пользуются угловые шкафы-купе, так как занимают не очень много места, но при этом используют угловое пространство, которое обычно остается незадействованным.

  
Широко используются в шкафах антресоли. Конечно же, варианты с антресолями предназначены для помещений с высокими потолками. Для мансардных помещений и помещений, предполагающих пространство под лестницей, подойдут шкафы-купе с наклонной верхней панелью.

  
В заключении можно сказать, что шкаф-купе является необходимым предметом мебели в доступном ценовом диапазоне и абсолютно индивидуальном исполнении.
  

Что такое шкаф-купе
Что такое шкаф-купе
Что такое шкаф-купе