Гарнитуры с барными стойками

  Барная стойка считается именно конструкцией, а не мебелью, потому как она состоит из разрозненных деталей, которые вам придётся выбирать отдельно. Обычно стойка состоит из столешницы, фасада, ножек, фурнитуры, стеклянных деталей и некоторых других элементов.

  
При выборе комплектующих для стоек особое внимание обратите на столешницы, которые могут производиться из натуральной древесины, ламината, гранита, ДСП, мрамор, металла, керамогранита, стекла и некоторых других компонентов. Не смотря на такое разнообразие материалов, чаще всего стойка сделана из двух компонентов.

  
Важным элементом современного дизайна является и хорошо продуманная подсветка. Это же касается и барной стойки. Так, умело расставленные или вмонтированные источники света отлично оживят помещение и создадут ощущение лёгкости и тепла.

Гарнитуры с барными стойками
Гарнитуры с барными стойками
Гарнитуры с барными стойками
Гарнитуры с барными стойками
Гарнитуры с барными стойками
Гарнитуры с барными стойками
Гарнитуры с барными стойками

Некоторым владельцам квартир не повезло, так как площадь их кухни не позволяет установить барную стойку. Пригласите нашего дизайнера! Наверняка у него имеется парочка полезных идей и он с удовольствием подскажет вам, как организовать пространство таким образом, чтобы туда вместился и предмет ваших грёз.

  
Заметим, что барная мебель, установленная в квартире русского и американца, имеет значительные отличия. Так, менталитет первых предполагает, что приём пищи должен происходить медленно, при этом желательно ещё и под неторопливую беседу. Сделать это при наличии в кухне только барной стойки (без обеденного стола) крайне сложно. Часто наши люди заказывают стойку, комбинированную со столом. Таким образом, с одной стороны, выходящей в сторону кухни, она выглядит как обеденный стол, а с другой – как полноценная барная стойка. Высота одной столешницы при этом не превышает 90 см, а второй – 11-115. Эта конструкция получила название «комбинированная».

  
К счастью многим владельцам современных квартир повезло, и их кухни имеют площадь более 10 «квадратов». В этом случае помещение удобнее всего разделить на зоны с помощью импровизированного островка. Его можно составить из варочной поверхности, мойки и столешницы барной стойки. Не забудьте при этом, что конструкция будет выглядеть более законченной, если она будет «накрыта» импровизированной крышей или карнизом. Такие элементы не только смогут подчеркнуть оригинальность дизайнерского решения, а и станут украшением для всего помещения.