Выбираем мебель для прихожей

  Прихожая является первым помещением, которое видят те, кто входят в дом, поэтому к ее обстановке следует подходить ответственно и обдуманно. При выборе мебели очень важно учитывать не только ее внешний вид, но и практичность и компактность. Дизайнеры утверждают, что правильно подобрать мебель в прихожую не сложно, однако при этом важно обращать внимание на ее гармоничность, функциональность и размеры.

  
Прежде всего, необходимо учитывать размеры прихожей, поскольку мебель должна располагаться удобно и оставлять место для передвижения и хранения вещей. От квадратуры коридора будет зависеть также и размеры и комплектация мебельного гарнитура. Чем больше прихожая, тем больше предметов мебели она может вместить. Если холл не позволяет расположить большой шкаф для верхней одежды, его лучше всего заменить компактным встроенным шкафом-купе.

  
Чтобы внешний вид коридора не выбивался из общей стилистики интерьера, обязательно необходимо придерживаться выбранного направления. Однако современные дизайнеры часто объединяют несколько стилей или идей для коридора, что позволяет сделать дизайн более оригинальным и неповторимым. Поскольку прихожая чаще всего имеет небольшие размеры, оформлять ее рекомендуется в светлых тонах, которые позволяют визуально увеличить и расширить пространство. Также дизайнеры советуют придерживаться минимализма при оформлении прихожей.

Выбираем мебель для прихожей
Выбираем мебель для прихожей
Выбираем мебель для прихожей
Выбираем мебель для прихожей
Выбираем мебель для прихожей


  
Очень важно обращать внимание на качество и прочность материала, из которого изготовлена мебель. Лучше всего выбирать натуральное дерево или современный пластик, которые являются довольно практичными и легкими в уходе. Такая мебель прослужит довольно долго и будет радовать своим внешним видом. Также обязательно учитывать вместительность и компактность гарнитура.

  
Если планировка или размер прихожей нестандартный, мебель можно изготовить на заказ или выбрать модульный гарнитур, который имеет множество вариаций сборки. Таким образом удастся не только обставить холл необходимой мебелью, но и создать уютный и практичный дизайн. Тем, кто не желает или не имеет возможности купить шкаф-купе для хранения вещей, можно установить современную вешалку, которая будет смотреться, не менее интересно, но при этом позволит сэкономить место и деньги.

  
Чтобы прихожая не выглядела скучно и мрачно, кроме мебели очень важно правильно подобрать и расположить аксессуары и предметы декора. Отлично будет смотреться зеркало, настенные часы или вазон с большим цветком.