Как выбрать размер кровати

  Когда появились первые кровати выполняемые под заказ, люди стали задумываться об их размере. Чтобы ваш сон был спокойным, полноценным, а также здоровым, необходимо учитывать габариты кровати.
Обычно выделяют три типа кроватей: простая и самая распространенная односпальная – на ней может разместиться один человек, полуторка – тоже для одного, но долее удобная и широкая, и двуспальная – рассчитанная на двоих. Но тут могут быть варианты. Сегодня стандартные размеры кроватей очень размыты и могут значительно отклоняться от стандартов. Обычно для определения оптимальной длины кровати, необходимо добавить к своему росту 20-25см. На такой кровати вам спать точно будет удобно.

  
С шириной – сложнее. Односпальная кровать – отлично подходит для обычного подростка. Можно подобрать кровать размера 100х200см. Этот вариант будет универсальным. Европейские кровати обычно 90см в ширину, такая кровать не очень удобна, если вы часто переворачиваетесь во сне.
Взрослому человеку может оказаться тесно спать на односпальной кровати, тогда лучше отдать предпочтение полуторке. Ее ширина обычно 1,2-1,5м. Такие могут подойти для молодой пары, которая живет в маленькой квартире и спит обычно обнявшись.

  
Если вы привыкли к простору и не хотите стеснять друг друга, то возьмите двуспальную кровать. Так, двуспальные кровати тоже могут быть разными. Есть узкие варианты шириной 1,6м. Но чаще их ширина от 1,8м.

  
Стандартные варианты кроватей рассчитываются на людей с ростом не более 190см. Если вы несколько выше, то кровать лучше изготовить на заказ. Ведь качественный сон превыше всего, от него зависит ваше здоровье.
  

Как выбрать размер кровати
Как выбрать размер кровати
Как выбрать размер кровати
Как выбрать размер кровати
Как выбрать размер кровати