Небольшой гарнитур с радиусными фасадами

  Кухонный шкаф, который был в основном предназначен для хранения кухонных приборов значительно усовершенствовался за последние несколько десятилетий. Сегодня кухонные шкафы не похожи на шкафы, что были 20-30 лет назад. В этой статье мы поговорим о различных типах кухонных шкафов, доступных в настоящее время.
  
Кухонный шкаф делится на три разные группы, которые различаются по форме и характеристикам.
  
Основной шкаф:
Это, пожалуй, самый распространенный вид шкафов, доступных на рынке. Корпус шкафа стоит на полу и обычно он имеет столешницу. Это самый распространенный предмет мебели для кухни, которые, как правило, имеют весьма умеренное кухонное пространство и различное наполнение (полки сушки и т.п.).
  
Высота данного шкафа составляет от до 90см (с учетом ножек и столешницы). Глубина может варьироваться до 76см. Он обычно имеет одну дверцу, некоторые модели могут иметь двойные дверцы, внутри шкафа установлены полки или несколько штабелированных ящиков. Это наиболее предпочтительный кухонный шкаф в основном из-за своей простой конструкции.
Многие модифицированные версии базовых шкафов также доступны. Наиболее популярными из них являются база под раковину и угловая база. База под раковиной, вероятно, наиболее часто приобретаемых кухонных шкафов в мире. Он обычно имеет ложный ящик и открытое пространство, где скрыта сантехника. Угловая база с другой стороны, похожа на любую другую полку, которая в основном используется для хранения повседневных вещей, которые обычно нужны на кухне.

Небольшой гарнитур с радиусными фасадами
Небольшой гарнитур с радиусными фасадами
Небольшой гарнитур с радиусными фасадами
Небольшой гарнитур с радиусными фасадами
Небольшой гарнитур с радиусными фасадами


  
Настенные шкафы:
Такие шкафы разработаны таким образом, что они могут быть интегрированы в стену или просто повешены на нее. Они, по существу, той же формы, что и основной шкаф, с той лишь разницей, что эти главным образом используются, как дополнительные шкафы для хранения вещей на кухне. Эти шкафы являются уникальными и широко используются в квартирах или индивидуальных домах. Самая распространенная вещь, которую нужно учитывать при покупке этого типа шкафа – высота потолка кухни и рост человека. Вы же не хотите в конечном итоге купить высокий шкаф и не смочь дотянуться до самой верхней полки. Поэтому убедитесь, что вы заказываете шкаф, в котором вы сможете использовать все полки и ящики с легкостью.
Заводская стандартная высота такой мебели колеблется от 30см до 107. Глубина таких шкафов составляет где-то 30см, но до 46см.

  Высокие шкафы:
Это пеналы. Они очень подходят для узких пространств или для встраиваемой техники, или для водонагревательных котлов. Такой пенал предлагает достаточно места для хранения многих вещей. Промышленные размеры этого шкафа до 250 см в высоту и до 60 см (обычно) в глубину.