Недорогие шкаф-купе в квартиру

  Разновидности шкафов-купе

  
Обычно недорогие шкафы купеможно приобрести только от прямого производителя, то есть от нас. Обусловлено это тем, что у компаний, занимающейся не только изготовлением, но и продажей собственной продукции нет посредников, а, значит, нет необходимости делать большие наценки.

  
Какими бывают шкафы-купе

  
По индивидуальным заказам и готовые. Готовы – это те, которые выполнены по стандартным лекалам и имеют вполне определенные размеры. А вот при заказе мебели с индивидуальными особенностями, производитель учтет все пожелания своих клиентов.

  
О том, какие шкафы-купе в итоге оказываются более дорогими, судить сложно, поскольку, все зависит от размеров, использованных материалов и фурнитуры. Подчеркнем лишь, что на цену существенно влияет страна-изготовитель ручек, роликов, зеркального полотна или других составляющих шкафа. Разумеется, изготовленные в России детали снижают стоимость итоговой конструкции в несколько раз.

  
По количеству дверей. А их количество зависит уже от размера шкафа. Так, небольшой, буквально в полтора метра шкафчик невозможно оснастить четырьмя дверьми, а длинный шкаф-купе, занимающий пространство от одной стены до другой просто неудобно будет открывать с помощью двух-трех дверей. Если же речь идет о мебели средних размеров, то о количестве дверей следует побеседовать с дизайнером, готовящим эскиз по индивидуальному проекту, или же с самим мастером, такую мебель делающем.

  
С зеркалами или без. Какой предпочесть, зависит исключительно от Ваших собственных пожеланий и соображений практичности. Если мебель предполагается размещать в детской, то лучше выбрать шкаф с дверцами из МДФ или дерева, а стекло и зеркала оставить для взрослой спальни или прихожей. А вот в гостиной эффектно будет смотреться шкаф с дверцами, изготовленными полностью из матового или прозрачного стекла, а также, с зеркальным полотном чистым или же с рисунком. Обратите внимание, что рисунок и необычные цвет и фактура стекол существенно увеличивают цену самого шкафа.
  

Недорогие шкаф-купе в квартиру
Недорогие шкаф-купе в квартиру
Недорогие шкаф-купе в квартиру
Недорогие шкаф-купе в квартиру
Недорогие шкаф-купе в квартиру