Кухонный гарнитур с островом

  Что представляет из себя фасад? Говоря доступным языком, это дверца шкафа, его лицевая сторона. Обновить кухню можно даже не приобретая гарнитур, ограничившись заменой фасада, который можно самостоятельно оригинально оформить. В зависимости от того, какой материал используется для изготовления фасада, можно выделить некоторые его разновидности. Для производства могут использоваться натуральное дерево, ДСП, МДФ, пластик, стекло, либо же сочетание материалов. Поскольку фасад по большей части формирует цену на кухню, к его выбору следует подойти серьезно и осмысленно.

  Важно учесть

  
Это лицевая сторона мебели, которая постоянно на виду, вот почему поэтому ее основная задача – эстетичный внешний вид, аккуратность, стильность. Именно фасад позволяет сделать общий вывод о дизайне кухни.

  
Второе важное требование – легкость в очищении. На кухне может быть большая влажность, жирность, поэтому фасад должен быть изготовлен из такого материала, который легко очистить. В этом плане наиболее удачна пластиковая мебель. Третье требование – лицевая сторона должна быть прочной, надежной, только в этом случае кухня прослужит долгое время.

  
Виды фасадов

  
Из натурального дерева.
Наиболее часто используются в классическом оформлении кухни, позволяют создать уют, подчеркнуть приверженность владельца к натуральности и естественности. Такая мебель прослужит долго, но нуждается в особом уходе, поскольку «боится» избытка влаги и подвержена гниению.

  
МДФ, ДСП.
Это очень популярные материалы для изготовления фасадов, стоимостью существенно ниже, чем натуральное дерево. Среди преимуществ следует назвать прочность, невосприимчивость к влаге и плесени, простоту ухода. Благодаря облицовке из этих материалов могут быть созданы различные конструкции и фактуры, подходящие к любому дизайну и стилю. Фасады кухонь из МДФ могут быть облицованы эмалевой краской, ПВХ-пленкой, натуральным шпоном или пластиком. Облицовка позволяет создать как однотонные модели, так и разнообразную окраску: под мрамор, деревянную поверхность и прочие.

  
Кухни из ЛДСП (ламинированной древесно-стружечной плиты) – наиболее дешевый вариант, который заинтересуют семьи с ограниченным бюджетом, желающие обновить свою кухню. Однако срок их «жизни» очень мал. Стеклянные фасады выглядят очень современно и отлично впишутся в модную кухню в духе хай-тек. Среди столь широкого обилия вариантов непросто сделать свой выбор, но стоит помнить основное правило – собственный вкус должен учитывать и основные эргономические требования. В этом случае мебель будет красивой, любимой и прослужит долгое время.
  

Кухонный гарнитур с островом
Кухонный гарнитур с островом
Кухонный гарнитур с островом
Кухонный гарнитур с островом
Кухонный гарнитур с островом
Кухонный гарнитур с островом