Выбираем шкаф-купе

  Для обустройства интерьера детской неприменимы «взрослые» стандарты, что создает определенные трудности для тех, кто решил добавить внутреннему убранству этой комнаты немного комфорта, практичности и красоты, которые придутся по вкусу малышу. Справиться с этой задачей, без сомнения, позволят необычные предметы мебели, к числу которых можно отнести и шкафы купе.

  Такие шкафы обладают практически всем необходимым набором полезных качеств, в числе которых можно отметить большую вместительность, беспрепятственный доступ ко всем ящикам и полкам, нестандартный дизайн и способ открытия (закрытия) шкафа, расширение за их счет полезного пространства комнаты. Детский шкаф купе, при желании, всегда можно оснастить дополнительными полочками и ящиками, в которых ваше чадо будет хранить личные вещи, тем самым организовав для него столь необходимое для большинства детей личное пространство.

  Для того, чтобы детский шкаф соответствовал всем вышеуказанным хвалебных эпитетам, необходимо достаточно тщательно подойти к вопросу его выбора. Во-первых, он должен быть безопасен для ребенка, в виду чего в его конструкции должны отсутствовать стеклянные и зеркальные элементы, а сам шкаф должен быть выполнен из экологически чистых материалов. Во-вторых, в таком шкафу должна быть специальная полочка и ящик для хранения школьных учебников, тетрадей и прочих аксессуаров учебного процесса.

Выбираем шкаф-купе
Выбираем шкаф-купе
Выбираем шкаф-купе
Выбираем шкаф-купе
Выбираем шкаф-купе
Выбираем шкаф-купе
Выбираем шкаф-купе
Выбираем шкаф-купе


  Немаловажно, чтобы детский шкаф купе имел конструкцию, позволяющую не только расширить его вместимость, но увеличить расстояние некоторых полок от основания шкафа, ибо с каждым годом ваш ребенок будет становиться выше, и «детские» размеры шкафа будут доставлять ему определенные неудобства.

  Помимо многофункциональности и практичности данного предмета интерьера, необходимо обратить внимание на его дизайн. Форма и цветовая палитра детского шкафа не должны быть чересчур консервативными, т.к. в детстве воображение рисует нам самые замысловатые композиции, которым предметы интерьера должны хотя бы чуть-чуть соответствовать. Помимо этого, не пытайтесь купить и установить шкаф на «все времена» и для «всех целей». Не забывайте, что ребенок отличается от взрослого человека своей подвижностью, которая требует наличия как можно большего количества свободного пространства. Поэтому понятия «габаритный» и «детский шкаф», в данном случае, являются абсолютно несовместимыми.

  Несмотря на то, что в душе каждый из нас считает себя способным для творческих свершений, когда речь заходит об оформлении детской комнаты, подобная удаль внезапно исчезает после того, как ребенок недовольным выражением своего лица выразил свое отношение к нашим дизайнерским способностям. Между тем, подобная ситуация, зачастую, возникает из-за того, что родители оформили детскую в соответствии с взрослыми взглядами, проигнорировав желания и способности ребенка. Чтобы этого не произошло, необходимо выбирать для оформления детской комнаты не только практичные, но и необычные по своей форме и цветовой палитре предметы. Детский шкаф – не исключение. Установка небольшого, но очень вместительного шкафа купе в детской комнате позволит доставить радость ребенку, а также будет способствовать его полноценному развитию и комфортному проживанию.