Фасад шкафа-купе

  Благодаря развитию новых технологий в производстве мебели, в наше время существует прекрасная возможность воплощения индивидуального стиля в отделке фасада шкафа-купе. Такой шкаф должен соответствовать стилю и дизайну комнаты. Фасад шкафа-купе может быть зеркальным, стеклянным, с пескоструйным рисунком, фотопечатью и др. Следует помнить, что каждый вид отделки легко сочетается с любым другим.
Основные виды отделки:

  
Наиболее простым и дешевым вариантом отделки является ЛДСП. Иногда его комбинируют с зеркалом или матовым стеклом.
  
Фотопечать.

  

Фасад шкафа-купе
Фасад шкафа-купе
Фасад шкафа-купе
Фасад шкафа-купе

Ничто так не придает индивидуальности помещению, как отделка фасада шкафа-купе фотопечатью. К тому же, фото каждый может выбрать по своему желанию. Данный вид отделки появился не так давно, однако уже пользуется огромной популярностью.
  
Пескоструйный рисунок.

  
Это очень красивый и оригинальный вид отделки, когда рисунок наносится пескоструйным способом. Есть несколько вариантов нанесения таких рисунков: на передней стороне; на тыльной стороне; зеркальный рисунок на матовом фоне или пескоструйный на зеркальной поверхности и т.д.
  
Зеркало.

  
Зеркало является неотъемлемой частью жизни каждого человека. Зеркальный фасад шкафа-купе визуально увеличивает комнату, делает ее более светлой и яркой. С тыльной стороны зеркала предусмотрена специальная защитная пленка, благодаря которой, если зеркало разобьется, осколки не распадутся в разные стороны.
  

Фасад шкафа-купе
Фасад шкафа-купе
Фасад шкафа-купе
Фасад шкафа-купе

Существует несколько видов зеркал для фасадов: простое зеркало; бронзовое (больше всего сочетается с темной мебелью); графит – зеркало, имеющее серый металлический оттенок, которое отлично смотрится с металлическими предметами.
  
Стекло с пленкой ORACAL. В данном случае с задней стороны стекла приклеивается специальная фасадная пленка и получается насыщенный и привлекательный одноцветный фасад.
  
Искусственная кожа.

  
Фасад шкафа-купе, выполненный из кожи, имеет стильный и современный дизайн. Такая кожа абсолютно экологична, и не выделяет вредных веществ; проста в уходе; имеет долгий срок службы; гипоаллергенна.
  

Фасад шкафа-купе
Фасад шкафа-купе
Фасад шкафа-купе
Фасад шкафа-купе