Комната “Мегаполис внутри нас”

Одна из давних работ. Интересно в ней решение использовать фото разных мегаполисов в небольшой комнате. Городок наш мал и тих, и, придать ритм собственной жизни можно вот таким простым способом. Во-первых, это обои. Тауэр, Биг Бэн – знаковые места Лондона можно часто встретить в интерьере. Здесь туманный коричневый цвет рисунка нанесён на тёплый молочный фон. Далее шторы. Напоминает немного Токио на рассвете, монохром. И завершает путешествие ночной Нью-Йорк (очень похоже) – фотопечать на стекле на двери шкафа-купе. Рисунок монохромен, на котором яркими оранжевыми пятнами выделяются такси.

Мебель поддерживает бежево-коричневую гамму основы, используется сочетание ЛДСтП Сканди и Венге, при чём основной цвет светлый (шкаф-купе, кровати, стол), а Венге вкраплениями оживляет интерьер. Столешница двойная, толщиной 32 мм не прогнётся под весом сидящего человека. Комната небольшая, поэтому для 3-х человек есть общая тумба с четырьмя ящиками на шариковых направляющих. Для хранения книг, альбомов, фотографий, декоративных элементов выбрали открытые полочки оригинальной формы. Над столом помещается и телевизор, не могут современные люди обходиться без него. Кровати оснащены подъёмными механизмами, это добавляет место для хранения постельных принадлежностей.

Комната небольшая, но вмещает всё необходимое для жизни и развития, как физического, эстетического, так и кругозоррасширяющего, двух молодых людей.