Кухня с мозаичным фартуком

О проекте

Место: г. Йошкар-Ола, ул. Машиностроителей, 101а

Размер: 10 м2

Высота потолков: 2,5 м

Изюминка этой кухни – мозаичный фартук, смотрится симпатично и современно, коричневый играет всеми своими богатыми оттенками. Для того, чтобы его подчеркнуть, весь гарнитур изготовлен белого цвета. Каркасы шкафов из белой ЛДСтП от Lamarty, дверки из MDF, облицованных глянцевой Белой плёнкой с эффектом металлик. Коричневый имеет продолжение в столешнице премиум-класса Дуб тёмный от СОЮЗ (толщина 38 мм). И, согласно правилам дизайна, пол так же коричневый, но более светлого оттенка.

На кухне прослеживается линия горизонтали, при этом требуется соответствующая фурнитура. Для ящиков используются направляющие скрытого монтажа с доводчиками. В одном из ящиков устроено место для дополнительной столешницы на шариковых направляющих. Для подъёма дверок верхних шкафов установлены газовые кронштейны. В шкафу с сушкой для посуды для удобства установлен подъёмник Aventos от Blum, который позволяет открывать одновременно обе двери. Распашные двери с петлями с доводчиками от Blum. Ручки хромированные длинные от Валмакс с межосевым расстоянием 160 мм.

Кухня небольшая, но в ней помещается вся необходимая техника: духовка, варочная поверхность, мойка, вытяжка, предусмотрено место для микроволновой печи и становящейся ныне необходимой посудомоечной машины.

Общий результат – кухня, на которой будут удаваться все рецепты.