Кухня “Капуччино с крем-брюле”

О проекте

Место: п. Медведево, ул. Терешковой, 19

Размер: 12 м2

Высота потолков: 2,7 м

Этот проект начинался с планирования шкафов для того, чтобы скрыть котёл и газовую стоевую трубу со счётчиком. Так на плане появились пеналы, при этом имеющаяся дверь на балкон допускала изготовить крайний пенал глубиной не более 40 см, соответственно было принято решение изготовить их по глубине верхних шкафов. Следующим этапом стал момент обсуждения о спуске водных труб (которые тянутся от котла) в том месте, где будет находиться духовка (её решили приобретать стандартной глубины в 55 см). Холодильник. Было бы логично поставить его в нишу со стороны входа, но не хотелось терять драгоценное рабочее место, поэтому место ему определили у самого входа: длина кухни достаточна, чтобы хватило место и холодильнику, и полноценной столовой зоне у окна.

Цветовая гамма была определена заказчицей. Выбирая материалы, ей понравилось именно это сочетание плёнок для дверок кухни: для верха – «Крем брюле» с перламутровым переливом, а для низа «Тренд капуччино» с объёмным рисунком от КДМ. Внешняя сторона дверок гладкая, такая фрезеровка называется «Браво». Под них для каркасов шкафов выбрали ЛДСтП Белый от Lamarty и водостойкий белый пластиковый цоколь. Столешница «Кремона» от Veroy толщиной 38 мм – в оттенок плитки на полу, но темнее, под неё подбиралась плитка на стену для фартука. Для того, чтобы сократить количество стыков на угловом шкафу рядом с мойкой до одного, одна из столешниц заказана шириной 1200 мм.

Фурнитура. В гарнитуре много ящиков, для их выдвижения используются метабоксы с доводчиками от Blum. К боковинам шкафа с духовкой прикреплены термопланки для защиты соседних дверок от жара. Для подъёма дверок верхних шкафов установлены газовые кронштейны. При этом сущка для посуды располагается в двух нижних отделениях по сторонам от верхнего углового шкафа, чтобы не тянуться за посудой далеко вверх. Гофра от духовки спрятана в коробе из ЛДСтП, который впоследствии можно оклеить обоями, чтобы он не выделялся на фоне стены.

И да, на фото не окончательный вариант отделки стен, обои переклеят, по цвету более подходящему к данному гарнитуру.