Спальня с элементами прованса

Прованс- стиль простой, естественный, но с французской элегантностью. Для него характерны светлые естественные приглушённые цвета и простор. В этой спальне стены окрашены в традиционные белый и приглушённый голубой цвета. Для пола использован ламинат со светлой древесной текстурой.

Туалетный и прикроватные столики белого цвета изготовлены в характерном стиле: они просты по форме, функциональны, и вместе с тем в них присутствуют детали с небольшим количеством завитушек, что придаёт им французское изящество. Для изготовления ножек использовались детали из ABS пластика от Bramek. Ручки с большим шаром из стекла от МакМарт просты и элегантны одновременно.

Шкафы-купе – инородный элемент прованса. Но в современной жизни сложно представить спальню без этого предмета интерьера. Для изготовления вставок в двери-купе, так же, как и для кровати использована кожа цвета золотистой пшеницы, характерном для прованса. Рамки дверей – алюминиевые цвета золото. Внутри шкаф разделён на две половины: в каждой половине есть секция с полками и секция с вешалом, закреплённым на удобной высоте. Ящики на шариковых направляющих расположены в нижней части шкафа, это позволяет удобно его использовать: не надо склонившись пытаться необходимую вещь, просто выдвигается ящик и всё его содержимое в свободном доступе.

Единственное, чего пока не достаёт пока ещё необжитому интерьеру, так это цветов, которыми изобилует прованс. Впрочем, это легко поправимо.