Двухуровневые кровати

  Двухъярусные кровати привлекают внимание родителей по нескольким причинам. Во-первых, такие кровати экономят место. В небольшой детской комнате на площади, которая может уместить одну кровать, можно сделать два полноценных спальных места.
Во-вторых, дети обожают двухъярусные модели. Они с удовольствием забираются на второй ярус. Спать на втором ярусе для ребёнка – это своего рода приключение. Если в семье два ребёнка, то двухъярусная кровать поможет, созвав несколько спальных мест, не заняв дополнительного пространства.

  
Виды двухъярусных кроватей

  
Прежде чем совершить покупку двухъярусной кровати в нашем салоне, следует разобраться, какие существуют виды кроватей. Если родители планируют, что на втором ярусе будет спать младший ребёнок, то необходимо, чтобы спальное место было защищено от падения. Также следует задуматься о размерах изделия. Так как такой вид кроватей предназначен для двух детей, то рекомендуется, чтобы спальное место было 90 на 190 сантиметров. При таких размерах кровати на ней сможет расположиться ребёнок подросткового возраста и малышу будет просторно.

  

Двухуровневые кровати
Двухуровневые кровати
Двухуровневые кровати

Важно правильно подобрать матрас. Матрас должен быть жестким или полужестким, так как у растущего организма формируется позвоночник. Также важно, чтобы бортики кровати оставались выше матраса. Поэтому перед тем, как совершать покупку, необходимо учесть все размеры.

  
При выборе кровати важно обращать внимание на лестницу, так как маленький ребенок может пораниться, если лестница не оборудована специальными бортиками и перилами. Лучше, если края ступеней будут закруглены, чтобы ребенок случайно не ударился об острые углы.

  
Также сейчас очень популярны кровати-чердаки. Такой вариант кроватей экономит место, наверху располагается спальное место, а внизу можно установить рабочий стол или поставить диван. Для детей-подростков такой вариант отлично подойдет. Также кровать-чердак можно укомплектовать ящиками для хранения. Такие ящики можно расположить в ступенях кровати, таким образом, появится дополнительное место хранения и экономится площадь комнаты.