Кухня с врезными ручками

Ручки на кухне. Очень многим хотелось бы, чтобы их не было, а дверцы бы открывались сами. Есть такие системы, плюс ко всему и эликтрифицированные, чтобы наверняка всё открылось полностью само и без прикосновений. Основной минус этих систем – цена – который останавливает многих. Системы Tip-On (без электроприводано позволяющие открывать двери простым нажатием) хороший выход, но не всем нравятся следы от мокрых или жирных пальцев, да и по сути при открывании приходится совершать 2 движения: сначала нажать, а потом дооткрыть ящик или дверь.

Есть вариант: изготовить ручку-профиль в самом фасаде, как продолжение фасада. Цветовая гамма ручки будет идеально совпадать с цветом фасада, и не будет выделяться на кухне. Но и здесь есть своё НО: не каждый материал, из которого изготовлены дверки, подходит для этого. Например, с MDF, окрашенный эмалью, подходит для этого, а MDF, облицованный пластиком уже нет.

Есть такой вариант – врезные ручки. Цветовая гамма у них ограничена, но в целом для современных кухонь, тяготеющих к хай-теку или минимализму, они будут очень кстати.

Вот, например, кухня, изготовленная с дверками из пластика от МакМарт. Холодный оттенок текстуры пластика хорошо гармонирует с ручками, а техника из стали дополняет этот симбиоз. Для лаконичного вида верхние фасады из белого пластика изготовлены с использованием механизма Tip-On от Blum (металлические серебристые полосы здесь были бы явно лишними).