Белая мебель для спальни

Белый, как известно, нейтральный, совмещающийся со всеми другими цветами, увеличивающий визуально пространство, цвет. Особенно подходит для небольших помещений, в том числе спален. А для того, чтобы комната не напоминала больничную палату, белый можно разбавить либо его оттенками (как на фото спальни, приведённых ниже), либо контрастными цветами. Также использование разных фактур материалов добавит динамичности и живости интерьеру.

В данном проекте шкаф-купе изготовлен из белого ЛДСтП, с белыми рамками для дверей-купе. Матовое стекло в качестве вставки расширяет пространство и визуально разбивает сплошные монолитные скучные панели.

Белые прикроватные тумбы и комод разбавлены вставками древесной текстуры, они изготовлены таким образом, что позволяют избавиться от ручек; это важно, когда в комнате не используются металлические декоративные элементы и просто для удобства. Глянцевая поверхность фасадов и верхних крышек отражает больше лучей, это добавляет в комнате света. Цоколя меньшего размера избавляют комоды от массивности, придают конструкциям лёгкости, единственное при этом нужно учитывать, что такие изделия придётся крепить к стене, так как выдвижные элементы будут работать на опрокидывание тумб.

Стоит использовать небольшое количество удачных приёмов, и вот – перед вами функциональный, сбалансированный и приятный для взгляда интерьер.