Кухня “В весеннем саду”

О проекте

Место: г. Йошкар-Ола, ул. Красноармейская, 49а

Размер: 11 м2

Высота потолков: 2,5 м

Кто живёт здесь: молодая семья

И вновь классическое сочетание кремового цвета с коричневым венге, но эту кухню освежает рисунок на фартуке, такое нежное очарование… представляется благоухающий сад, утопающий в ослепительно цветущих деревьях, деревянные скамейки, аккуратный столик, на нём льняные салфетки и восточный чайник со свежезаваренным зелёным чаем… Разномастные чашки выдают присутствие гостей… Идёт неспещная беседа… На мой взгляд очень уютная и аппетитная кухня.

Итак. Верхние кремовые дверки крашеные, из MDF, покрыты матовым лаком, каркасы верхних шкафов из ЛДСтП Кремовый (Lamarty). Нижние дверки облицованы пластиком с текстурой Венге от Melaton, кромки покрыты ПВХ кромкой. Соответственно в шкафу с духовкой установлены термопланки, защищающие кромки соседних дверей. Каркасы нижних шкафов изготовлены из ЛДСтП Венге (Lamarty). Кремовый продолжается в столешнице Берилл бежевый (Skif) толщиной как обычно 38 мм. Стену защищает фартук из стекла с фотопечатью.

Технику подбирали в цвет. Мойка из искусственного бежевого камня. Варочная поверхность светлая. Духовой шкаф тёмный, не выделяется в ряду коричневых дверок. Интересны ручки от Валмакс со вставками Венге в алюминиевом корпусе, которые прекрасно сочетаются со стальной ручкой духовки. Внизу везде стоят смягчители удара от Blum. Верхние шкафы без ручек, открываются при помощи нажатия, для этого здесь установлены кронштейны Aventos HK c Tip-On от Blum. Удобно установлена сушка для посуды, в нижних рядах соседних шкафов, дотянуться и до чашек, и до тарелок не составит труда для любого человека высотой от 1,3 м. Для максимальной функциональности в нижней части верхних шкафов установлены дополнительные стеклянные полки (очень часто на кухне хранится много невысоких предметов). Для выдвижных ящиков использовали механизм TANDEM скрытого монтажа с доводчиком. Чтобы сохранить симметрию общего вида, все ящики изготовлены с высокими накладками, но один из ящиков с секретом, внутри него спрятан ещё один внутренний ящик, который используется для хранения столовых приборов в специально предусмотренном для этого лотке. Под духовкой так же есть ящик, в котором можно хранить невысокие предметы, например, сковороды. Ящик с мойкой, как обычно большой, и бывает очень жалко пропадающего места, в этой кухне в этом шкафу установили выдвижную бутылочницу для хранения бытовой химии. И, конечно же, никак на кухне без подсветки: люминисцентная подсветка находится над мойкой, и ещё 3 светильника на крыше.

Добро пожаловать в чудесный сад для приятных бесед и долгих размышлений.