Классическая кухня с островом

О проекте

Место: п. Медведево, ул. Советская, 24б

Размер: 12 м2

Высота потолков: 2,6 м

Классическая кухня – актуальная в любое время, не надоедающая в силу использующихся сдержанных, не раздражающих цветов. Присутствующая симметрия уравновешивает общий вид и создаёт чувство спокойствия и гармонии. Классике присуще использование дорогих и желательно натуральных материалов (или очень на них похожих), декоративных элементов, позолоты или других методов обработки, как, например, патинирование (искусственное состаривание).

Для этой кухни выбраны фасады из MDF, облицованных плёнкой под дерево «Жемчужный ясень» с патиной «бронза» в фрезеровке «Корона». Для витрин использовали матовое стекло с гравировкой в виде ромбов. Пилястры, колонны и карнизы так же с применением бронзовой патины придают целостность и завершённость декоративному оформлению. Бронза продолжает своё распространение в цвете «Античная бронза» строгих ручек с классическим узором.

Глянцевая столешница «Галактика чёрная» толщиной 38 мм от «Кедр» имеет золотистую поверхность, как будто мириады звёзд рассыпались под .. нет, не ноги, а под руки. Мойка из бежевого искусственного камня. Фартук выложен из серо-голубой плитки со вставками из коричневых узоров. Прохладная серо-белая гамма продолжается на плитке пола.

Вся техника на кухне молочного цвета с бронзовыми аксессуарами.

Для удобства пользования этой красотой вся фурнитура, направляющие для ящиков и петли, с доводчиками, дверки, открывающиеся вверх оснащены газовыми кронштейнами. Для работы в вечернее время в днищах верхних шкафов предусмотрена скрытая люминисцентная подсветка. Присутствующая стиральная машина на кухне обуславливает использование цоколя высотой 150 мм (он пластиковый, влагостойкий, цвета ваниль).

Никакая кухня-классика не обходится без обеденного стола, на этой кухне этот вопрос решён появлением стола-острова. За ним могут поместиться не менее 4-х человек. Он изготовлен в стиле основного кухонного гарнитура с колоннами и классическими фасадами.

Классический стиль подходит для просторных помещений, при этом требует поддержания стиля во всём жилище. Здесь представлена кухня-столовая, плавно перетекающая в гостиную, их разделяют только колонны (видны на одном из фото в процессе установки).