Аппетитная кухня “Клубника со сливками”

О проекте

Место: г. Йошкар-Ола, ул. Димитрова, 62

Размер: ≈ 15 м2

Высота потолков: 2,5 м

В новых домах встречается необычная планировка со ступенькой, в таком случае возможно изготовить кухню:

  • по прямой линии, при этом часть шкафов и столешница будут с большей глубиной;
  • по прямой линии, при этом часть шкафов и столешница будут с меньшей глубиной;
  • создать кухню с такой же ступенькой (такой вариант диктует столешница со стандартной глубиной 600 мм).

В данной кухне выбрали третий вариант из-за столешницы Морозное кружево производства богородской фабрики Veroy, её поверхность имитирует дикий камень. Эта столешница изготовлена по технологии AEON, которая заключается в наличии 2-х слоев частиц корунда – искусственного алмаза – в оверлее (наружном защитном слое), благодаря этому поверхность становится более прочной и приобретает визуальный 3D – эффект. Производитель защитные качества таких столешниц характеризирует так: «Пластик высокого давления Wilsоnart HD, выпускаемый по технологии AEON при более высокой температуре, чем все другие пластики HPL. Это позволяет делать материал еще более устойчивым к истиранию, образованию царапин и сколов, а также к воздействию горячего масла (более 270 град. С), удару, росту грибка и развитию бактерий». Стеновая панель под стать столешнице белая «Природный камень», так же от Veroy.

Основа кухни (каркасы) изготовлены из ЛДСтП Белый матовый от Lamarty. Фасады (дверки) кухни изготовлены из крашеного MDF белого и красного цветов с шелковисто-матовым эффектом. Цоколь также белый, пластиковый, он не набухает при соприкосновении с водой и не теряет свои декоративные характеристики со временем.

Фурнитура. Для выдвижных ящиков использованы метабоксы с доводчиком Blum. На дверках петли с доводчиками Hettich. Ручки выбраны хромированные под цвет техники. Предусмотрен так же лоток для столовых приборов, который поместили в один из верхних ящиков. На фотографиях ещё нет выреза под мойку, но она планируется в ближайшем углу от котла. Котёл после составления проекта расстановки мебели перенесли для удобства. Об этом стоит подумать заранее, но переносить стоит после составления проекта. Для эстетики все трубы спрятаны в специально изготовленные короба.