Кухня с салатовыми вставками

Очень часто в нашем городе встречаются маленькие кухни. Но всё же то маленькое пространство хочется обставить красиво и полезно. А ещё по возможности использовать экологические материалы. В этой кухне для изготовления дверок использовалась древесина дуба, окрашенная в тёмный благородный цвет “Венге”, вставками послужила MDF, окрашенная в салатовый цвет. Сочетание этих двух цветов воспринимается очень приятно для глаз, уютно и “аппетитно”. В фасадах с матовым стеклом выфрезеровали решётки, которые добавляют “классического тепла” строгой кухне. Ручки с коричневыми вставками почти сливаются с фасадами, не привлекая к себе внимания. Столешница 38 мм с влагостойкой пропиткой цвета “Венге” выбрана под стать фасадам, так же как и пластиковый цоколь.

Светлая плитка на стене гармонирует с цветом плитки на полу, и в определённом ракурсе создаёт впечатление цельного продолжения.

Фурнитура. Шкафов не очень много, поэтому на кухне получилось всего 3 ящика с выдвижными механизмами тандембокс. 1 из них находится под духовкой, где удобно хранить сковороды. У пенала несколько задач: он должен скрыть газовую стоевую трубу и счётчик, быть не громоздким и эстетичным, и дверка должна открываться плавно, чему способствуют петли с доводчиками.

Техника подобрана в одной цветовой гамме. Металлик вполне сочетается с цветом венге, но при покупке варочной поверхности цвета “хром” или “сталь” учтите, что царапины на ней образуются достаточно быстро, поэтому заказчики выбрали индукционную панель со стеклом.