Белая кухня “для кота”

О проекте

Место: г. Йошкар-Ола, ул. Петрова, 21

Размер: 10 м2

Высота потолков: 2,5 м

Кухня в квартире-студии

Часто бывает так: в квартире уже сделан ремонт, она обставлена, и требуется только обновить часть мебели, при этом требуется подобрать цвет под имеющиеся предметы интерьера. Так было и в этом случае. У хозяев имелся прекрасный классический белый стол из массива, и минималистические комоды замечательного качества с текстурой ольхи. Поэтому совместно с хозяйкой было принято решение изготовить кухню с фасадами из MDF с плёнкой «Белый матовый» без фрезеровки от «Кедр», для каркасов шкафов использовали ЛДСтП белого цвета. Для стеклянных дверок использовали узорчатое стекло «Глория». В качестве компаньона выбрали цвет «вишня» в вариациях: столешница «Зимняя вишня» толщиной 38 мм от Skif, цельный (без вставок) пристеночный бортик «Груша дикая» от Rehau, пластиковый цоколь «Вишня оксфорд» от МДМ и классический карниз «Вишня» от «Кедр». Рисунок для плитки на фартук хозяйка подбирала под рисунок обоев на одной из стен. Результат – эклектичная кухня с местом обитания для кота.

Фурнитура. На ящиках установлены шариковые направляющие, в шкафу с духовкой – по краям термопланки, защищающие фасады в соседних шкафах, в шкафу на дверке, открывающейся вверх – газовые кронштейны. Ручки подбирали по цвету и форме на уже имеющейся в квартире мебели.

Для хранения парадной посуды изготовили шкаф по типу буфета со стеклянными дверками, на внутренней задней стенке которого установили зеркало, в результате чего габаритная конструкция получилась визуально облегчённой.

  

Чуть позже заказчица пожелала изготовить в квартиру угловой шкаф для книг в одном стиле с кухней. Две высокие глухие боковые стенки и дверь исполнены в виде витрин из MDF с плёнкой «Матовый белый» со стеклом «Глория», они облегчают ещё один массивный шкаф в комнате.

К комнате присоединена лоджия, поэтому продолжением нашего сотрудничества были шкаф для хранения заготовок и рабочее место – стол. Но… нет предела совершенству, то есть переделкам дома.