Необычная кровать

  Любые родители хотят, чтобы у их ребенка было все самое лучшее, и мебель не исключение. В памяти каждого остается та мебель, с которой прошло его детство, поэтому нужно подобрать ее с условием, чтобы у ребенка остались самые лучшие воспоминания о своей кроватке, шкафчиках для игрушек и прочих мебельных изделиях.Начать обустраивать комнату вашего малыша нужно с кровати, ведь на ней ваш ребенок будет отдыхать, и от ее удобства зависит его здоровый сон. Кровать должна быть из экологически чистого материала, лучше всего из натурального дерева, не иметь острых углов, о которые ребенок может травмироваться. Если у вас не один ребенок, то лучше всего приобрести двухъярусную кровать, она сэкономит место в детской, и даст возможность детям играть в подвижные игры.

  
Если покупать кровать для новорожденного, то предпочтение нужно отдавать светлым тонам. Первые годы своей жизни, дети лучше всего воспринимают такие тона, яркий цвет может раздражать ребенка.

  
Мебель после трех лет
Когда ваш ребенок достиг трехлетнего возраста, нужно подбирать мебель с учетом его характера, и пола. Для нормального физического развития малыша можно установить в детской спортивный уголок. Кроме этого, потребуется приобрести компьютерный стол, обеденный стол, стулья, шкаф-купе.
Сегодня идеальный вариант для детской комнаты – это мебель трансформер, она выполняет несколько функций одновременно, ночью местом для отдыха, и днем для разных занятий. Такая мебель актуальна в детской небольшого размера, так вы дадите возможность детям играть, на утро убрав их кровати в шкаф.

Необычная кровать
Необычная кровать
Необычная кровать
Необычная кровать
Необычная кровать
Необычная кровать
Необычная кровать
Необычная кровать


  
Безопасная мебель
Прежде всего, вы должны побеспокоиться о безопасности детей, для этого нужно сделать мебель в детской не только удобной, но и безопасной. На кровати нужно установить ограничительные бортики, чтобы ночью ваш малыш не упал с нее. Обратите особое внимание на фурнитуру, она должна быть достаточно надежной, особенно на мебели трансформерах, чтобы не травмировать малыша.